8 (495) 540 - 57 - 09
mail@restconcept.ru
Москва, Новоясеневский проспект 21к3
Схема проезда Прайс-лист

Дизайн спорт-бара

Закажите звонок и мы подскажем, как можно реализовать Ваши идеи



Современный спорт-бар – это чисто мужская территория с определенным настроением, тематикой, уровнем комфорта. Сюда приходят расслабиться в приятной компании, пообщаться с друзьями, получить порцию адреналина, болея за своих, и конечно, вкусно перекусить. Во время Чемпионатов мира, Олимпиад, Кубков Европы и других спортивных мероприятий это место становится настоящей Меккой для болельщиков любого возраста и статуса. В обычное время зал тоже не бывает пустым, поскольку вкусно покушать в приятной атмосфере любят не только фанаты спорта.




Планировка интерьера спортивного бара

Традиционно спортивный бар ориентирован на довольно узкую аудиторию, однако при грамотном подходе в проектировании дизайна такое заведение привлечет не только мужчин-фанатов, но и прекрасную половину человечества. Чтобы создать действительно крутой, привлекательный для клиентов и при этом рентабельный спорт-бар, необходимо учитывать несколько важных параметров:


Размеры помещения. Зал бара должен быть просторным, оптимальная вместимость 60-65 человек. Загромождать пространство и экономить на удобстве посетителей ни в коем случае нельзя, ведь спортивные болельщики очень эмоциональны.


помощь в оформлении документов на спорт бар



Зонирование. Необходимо предусмотреть обустройство кухни, санузлов, гардеробной, барной стойки и отдельных мест для отдыха. Стоит также позаботится о возможности быстрой трансформации главного зала в единую зону для фанатов одной команды.



прямые трансляции в спорт баре, спорт бар фото



"Если пространство позволяет, тогда барная стойка должна стать не только местом заказа блюд и напитков, но и функциональной зоной для просмотра трансляций. При этом стоит учитывать расположение мониторов"


Мебель. Учитывая специфику заведения она должна быть функциональной и максимально удобной. На этой статье расходов можно сэкономить, однако стоит выбирать качественную, можно сказать «антивандальную» мебель, рассчитанную на сильных мужчин.


спортивные трансляции в баре, оформление спорт бара фото, оборудование бар



"Широкие мягкие диваны, удобные барные стулья, крепкие деревянные столы и небьющееся стекло станут отличным выбором для создания уютной обстановки в спорт-баре"



Оборудование для спорт-бара

На этой статье расходов экономить ни в коем случае нельзя, ведь это самый важный элемент спортивного бара. Для обустройства заведения понадобится:

  1. Проектор HD и полотно для него или плазменная панель большого диаметра.
  2. Несколько телевизоров в различных зонах (количество зависит от размера помещения).
  3. Акустическая система высокого качества.
  4. Спутниковое телевидение – без него не обойтись.


оборудование спорт бар трансляции




Оформление интерьера спортивного бара

Поскольку спорт-бары имеют узкую ориентацию, всегда уместно сделать тематическое оформление интерьера. Это универсальный вариант, который обязательно понравится гостям, ожидающим найти в заведении именно спортивную атмосферу. Необходимо учитывать еще ряд нюансов при оформлении:


интерьер спорт бара, аксессуары для спорт бара, варианты оформления спорт бара


Дизайн спортивного бара должен быть ярким, но при этом ненавязчивым. Он прежде всего должен нравится мужчинам, а это значит высокий уровень практичности, новые технологии и поменьше «занавесок на окнах».


Рисовать на стенах мячи, вешать боксерские груши и баскетбольные сетки – банально, этим никого не удивишь. Интерьер должен быть стильным, а такие классические приемы смотрятся примитивно. Если фантазия не позволяет придумать что-то действительно интересное и оригинальное, тогда лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, которые создадут дизайн со вкусом и нужной атмосферой.


дизайн от профессионалов для спорт бара


Обязательно стоит предусмотреть трансформацию спорт-бара с учетом периодов спортивной активности, когда в заведении «яблоку негде упасть», и затишья, когда перекусить может заглянуть семейная пара. Кстати, это дополнительная причина отказаться от буквальных тематических изображений на стенах в виде боксеров, футболистов и т.д.


как привлечь целевую аудиторию в спорт бар



"Стоит обустроить несколько приватных зон, где с легкостью разместится небольшая компания. В каждой такой зоне непременно должен быть отдельный телевизор"


Выбор стилей интерьера для спортивного бара не столь широк. Атмосфера такого заведения не терпит чопорности и сдержанности, поэтому самыми популярными направлениями являются индустриальный стиль или лофт, оформление в виде английского паба или немецких пивных ресторанчиков.


какой интерьер выбрать для спорт бара



"В качестве декоративных элементов можно использовать цвета и символику известных спортивных клубов, фото спортсменов. Это акцентирует внимание на тематике заведения"


Неформальная, располагающая к общению атмосфера, комфортная обстановка и высококачественное оборудование для просмотра трансляций – главные условия успеха спорт-бара. 

Рейтинг статьи: 4.7
Количество оценок: 3
'khayr:main.comment' is not a component
Другие статьи

Студия Restconcept

* По возможности укажите желаемое время звонка


Что вы получаете в рамках консультаций?

business_services.png


  • - помощь по подбору персонала (меняем или обучаем)
  • - помощь по составлению тех. карт
  • - помощь по адаптации меню
  • - помощь в управления персоналом (инструкции)
  • - помощь по закупкам (ищем поставщиков)
  • - помощь по автоматизации (настраиваем, обучаем)
  • - шеф-надзор
  • - помогаем заключать договора на подряд, аренду