8 (495) 540 - 57 - 09
mail@restconcept.ru
Москва, Новоясеневский проспект 21к3
Схема проезда Прайс-лист

Дизайн кафе в стиле лофт



Лофт (что в переводе с английского означает «чердак») – стилевое направление, получившее широкое распространение еще в 40-х годах прошлого века в Америке, но обретшее колоссальную популярность уже в наши дни. Началась его история с того, что фабрики и заводы были вынуждены перенести свои мощности производства из больших городов в населенные пункты поменьше, оставив после себя огромные свободные помещения. Их начали снимать творческие, креативные люди, которых не смущала «рабочая» обстановка, ведь арендная плата за такое своеобразное жилье была гораздо меньше, чем за квартиру.


Назвать такое жилье шикарным вряд ли кто-то решился бы, а в наши дни интерьер, оформленный в стиле лофт – это верх дизайнерской мысли. В этом стиле оформляют и жилые помещения, достаточно распространен он и в оформлении общественных заведений. В частности, все более частое явление в наши дни – дизайн кафе в стиле лофт.




Характерные признаки стиля лофт

Большое, светлое, просторное помещение с высокими потолками – идеальное место для реализации дизайна кафе в стиле лофт.


какие особенности встречаются в стиле лофт


"Большие окна, хорошо пропускающие внутрь помещения естественный свет, только приветствуются."


Нарочитая грубость, смелость, недопустимая во многих других стилях. Выражается она в использовании грубой штукатурки, неприкрытых труб и других элементов коммуникаций, обилии кирпичной кладки.Стены могут быть украшены самыми разными нестандартными элементами декора. Подойдут автомобильные знаки, плакаты, афиши, граффити.


что такое лофт, какой интерьер выбрать для кафе, модный стиль лофт


"Потолок зачастую просто оштукатуривается , либо же остается вовсе без отделки, с выставленными на всеобщее обозрение проводами и креплениями. Пол делается бетонным или каменным."


Максимальная открытость пространства, практически полное отсутствие каких-либо перегородок. Зонирование осуществляется без дополнительных предметов, загромождающих пространство – лишь декоративными приемами (игрой цвета, фактур). Максимум – стеклянные, практически незаметные перегородки.


как выглядит лофт


В качестве приспособления для зонирования помещения также используется мебель. Она может быть любой (стиль это допускает), но наиболее эффектны сочетания антикварных экземпляров с чем-то ультрасовременным.


какую мебель подобрать для стиля лофт


"Комбинация предметов старины и современности вообще – одна из наиболее характерных лофтовских черт. Это применимо не только к мебели, но вообще буквально ко всему."


Ярко выраженные индустриальные черты интерьера. Если нет возможности «оголить» стены до кирпичной кладки (либо же если они вовсе сделаны не из кирпича), как вариант довольно легко можно сделать имитацию такой кладки – для этого в ассортименте отделочных материалов широко распространен искусственный кирпич или камень.



дизайнерские идеи кафе в стиле лофт, как выглядит лофт


 

Рейтинг статьи: 5
Количество оценок: 1
'khayr:main.comment' is not a component
Другие статьи

Студия Restconcept

* По возможности укажите желаемое время звонка


Что вы получаете в рамках консультаций?

business_services.png


  • - помощь по подбору персонала (меняем или обучаем)
  • - помощь по составлению тех. карт
  • - помощь по адаптации меню
  • - помощь в управления персоналом (инструкции)
  • - помощь по закупкам (ищем поставщиков)
  • - помощь по автоматизации (настраиваем, обучаем)
  • - шеф-надзор
  • - помогаем заключать договора на подряд, аренду