8 (495) 540 - 57 - 09
mail@restconcept.ru
Москва, Новоясеневский проспект 21к3
Схема проезда Прайс-лист

Дизайн небольшого кафе



Маленькие кафе уверенно входят на отечественный рынок общественного питания, все больше укрепляют в нем свои позиции. Такие места, рассчитанные буквально на 20-25 посадочных мест, гораздо больше подходят для романтических встреч, свиданий, чем заведения с огромной площадью, суетой и громкой музыкой вокруг. В небольшом кафе легче создать уютную, как говорят творческие люди, камерную атмосферу. Однако главная сложность заключается в том, чтобы создать дизайн кафе таким образом, чтобы обстановка не загромождала и без того маленькую, очень ограниченную площадь. Интерьер такого заведения должен быть, в первую очередь, функциональным и удобным, но при этом не стоит забывать и об эстетической составляющей. Рассмотрим, как можно добиться нужного эффекта.



Стиль интерьера в небольшом кафе

Стилистика в заведении с небольшой площадью должна быть единой, выдержанной до конца, отображенной в каждой детали. Если оформить каждую отдельную зону в разном стиле, это будет выглядеть слишком хаотично, сбивать посетителя с толку и вселять в него ощущение дисгармонии. О выбранном стиле дизайна небольшого кафе не стоит забывать в других относящихся к нему помещениях (например, в уборной, в коридоре, технической зоне).



какой выбрать дизайн для маленького кафе



Задуманное настроение можно выразить при помощи деталей, намеков. То есть, если четкое следование определенной стилистике требует применения громоздких предметов интерьера, использовать их в ограниченных рамках небольшого кафе незачем. Достаточно будет выдержать характерную стилю цветовую гамму, наполнить интерьер маленькими деталями, аксессуарами. 



детали интерьера для маленького кафе


"Важность аксессуаров для небольшого кафе переоценить невозможно. Однако и переусердствовать с ними не стоит."




Наиболее подходящими для маленьких кафе будут такие стили:

- азиатский

- английский

- французский

- романтизм

- хай-тэк





Отделка и обстановка в небольшом кафе

Когда желаемая стилистика определена, можно перейти к ее реализации при помощи конкретных предметов интерьера, определенных приемов в отделке. Избежать тесноты будет довольно сложно, но все же вполне реально. Мебель стоит выбрать компактную, но в то же время удобную: пуфы, диванчики, небольшие кресла.



дизайнерский блог, как создать уютную атмосферу в маленьком кафе, какую мебель выбрать для маленького кафе



"Лучше отдать предпочтение столам с квадратными (возможно даже складными) столешницами. Если в маленькое кафе придет большая компания (такое тоже иногда случается), их без проблем можно будет составить вместе."




Создавая интерьер маленького кафе, не стоит пытаться визуально его расширять , а тем более – пытаться вместить как можно больше столиков. Главное здесь – создать атмосферу уюта, уединенности. Именно за этим посетитель и приходит в такое заведение. При этом функционально стоит использовать буквально каждый закуток в помещении. 




Поставив столик в нише, Вы обеспечите посадочное место для тех, кто хочет особенно уединиться, быть уверенным, что его практически никто не видит и не слышит. Широкие подоконники можно обустроить под уютные диванчики для тех, кто в одиночестве с чашкой ароматного напитка хочет насладиться видом из окна.



кафе с атмосферой уединения, открыть кафе, открыть небольшое кафе в москве



В небольшом кафе освещение играет большую, колоссальную  роль.  Ведь с его помощью тоже можно визуально зонировать пространство на отдельные уютные островки, на которых каждый посетитель будет чувствовать себя так, будто никого вокруг и нет. Важно помнить, что свет должен быть мягким и теплым.



как правильно расположить свет в небольшом кафе


Холодные оттенки выглядят красиво и стильно, однако в рамках небольшого помещения холодный свет падает так, что лица выглядят невыигрышно, неестественно. От этого посетители могут чувствовать себя неуютно. Поэтому от такой идеи лучше отказаться, отдав предпочтение точечному освещению в виде бра.



Оцените статью, нам важно Ваше мнение!

'khayr:main.comment' is not a component
Другие статьи

Студия Restconcept

* По возможности укажите желаемое время звонка


Что вы получаете в рамках консультаций?

business_services.png


  • - помощь по подбору персонала (меняем или обучаем)
  • - помощь по составлению тех. карт
  • - помощь по адаптации меню
  • - помощь в управления персоналом (инструкции)
  • - помощь по закупкам (ищем поставщиков)
  • - помощь по автоматизации (настраиваем, обучаем)
  • - шеф-надзор
  • - помогаем заключать договора на подряд, аренду